Аким 11.08.2022

Сообщение:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста существуют ли программы государственной поддержки малому и микробизнесу в нашем регионе. В виде субсидий, грантов, и т.д. для начинающего предпринимательства в сфере медицины и внедрения инновационных технологий.

Ответ:

На территории Воронежской области доступны следующие меры финансовой поддержки для начала предпринимательской деятельности:

— микрокредитная компания «Фонд развития предпринимательства Воронежской области» предоставляет кредиты на льготных условиях. Среди займов начинающим предпринимателям доступны следующие виды кредитования: программа «Старт»; программа «Развитие»; программа «Молодежный бизнес России». Более подробная информация по кредитованию доступна на сайте: https://www.fundsbs.ru/ или по телефону: 280-10-77;

— грант молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет: подробную консультацию можно получить по телефону 20-70-100;

— грант «Агростартап»: подробную консультацию можно получить по телефону 20-70-100 (доб.148);

Дополнительно сообщаем, что существует такая мера финансовой поддержки, как социальный контракт. Узнать информацию по данной мере поддержки можно в Управлении социальной защиты населения по месту Вашей регистрации.